當前位置:菜譜大全網 - 家常菜菜譜 - 天然燕窩多少錢壹斤?

天然燕窩多少錢壹斤?

壹般來說,燕窩的價格在40元到60元壹克左右,壹斤燕窩的價格在2萬到3萬元不等。任何超過或跌破這個價格的都要註意造假或投機。

燕窩是由幾種金絲燕雨燕及其羽絨分泌的唾液做成的巢。主產於馬來西亞、印度尼西亞、泰國、緬甸等東南亞國家及中國福建、廣東沿海地區。

燕窩的這些品質決定了價格。

1,原點

印尼和馬來西亞的燕窩質量最好,價格也最高,因為這兩個地方工業少,汙染少,多雨多林區,自然環境好,會直接影響燕窩的價格。

2.嘗

真正的燕窩是蛋清的,沒有其他異味。彈起來像果凍,是很好的燕窩。

3.純潔

燕窩純度越高越好,細毛和雜質越少。