1,切糕價格太貴。吃過這種食物的朋友都知道,做切糕的原料很多,有堅果、芝麻、牛奶等。這些食材買的成本比較高,分量也比較重,加上人工成本,賣的時候要30多塊錢。給顧客切的話,可能壹不小心就切到幾百塊了,所以壹般都不說話,就等著顧客問他菜多少錢。
2.因為新疆當地有個習俗,想買多少就買多少。我們知道價格後,想要的話,壹定要明確的告訴攤主在哪裏切。如果不給老板壹個合適的訂單,所有東西都太多了,我們的錢包就空了,老板就會按照客戶的要求去剪。