生產鍋巴的成本比較低,加工壹斤鍋巴能賺四塊錢的利潤。如果銷量比較高,我們壹年的利潤也就幾百萬。銷量比較低的話,在50萬-654.38+0萬之間,也比較高。
鍋巴加工廠的利潤非常可觀,鍋巴被很多人喜歡。其中鍋巴是銷量比較高的零食,鍋巴的原材料和人工成本都不高,所以產品的利潤很高。