買鐘雪糕,讓普通人壹聽說壹個雪糕可以高達66元的錢,就覺得買不起,那是只有有錢人才買得起的。壹個雪糕可以高達66元的錢,不僅僅是因為成本比較高,還因為鐘的雪糕已經成為網絡名人的產品,投入了大量的資金做廣告。以至於中冰淇淋的價格如此之高,以至於更多的普通人仍然認為壹個冰淇淋的價格太高,不會選擇購買這樣的產品。
冰淇淋的價格現在的年輕人為了滿足不同的味蕾,選擇購買大品牌的冰淇淋。冰淇淋只是夏季產品。價格要適合大眾消費。如果價格太高,普通人除非有錢,否則不會選擇購買這類產品。對於普通人來說,在選擇吃雪糕的時候,只會選擇大眾價,普通雪糕的價格在3~5元是可以接受的。
冰淇淋的成本鐘用料上乘,更多的人考慮吃冰淇淋是為了解暑。買雪糕的時候,大部分人會選擇批發雪糕,因為批發價比較便宜。市面上看到的冰淇淋價格在3~5元美金,足以滿足更多人的選擇。像伊利喬樂滋、夢龍這樣的大品牌也很好喝,沒必要高價選中高雪。有些人很好奇,想嘗嘗鐘的味道。