當前位置:菜譜大全網 - 減肥食譜 - 壹碗面的成本是多少?

壹碗面的成本是多少?

出售主板的成本和利潤計算如下:

1,消費因素:由於各地的消費水平不同,板的價格也不同。大部分面館的價格都是小碗6元,大碗7元。在計算板子的利潤之前,我們先計算壹下板子的成本。只要知道成本,就知道利潤。

2.成本因素:面條的成本:壹袋面條大約可以做150碗面條,壹袋面條的價格大約是88元。加上鹽、堿、水等材料,壹碗面平均成本6分錢。材料成本:壹碗板布加牛肉的成本是80美分。如果不放牛肉,單個食材的成本就是50美分。青菜成本:配菜都是小油菜,但是有的用大白菜,有的用生菜,有的用菠菜,有的用白菜,有的放豆芽,真是五花八門。壹碗青菜的成本大概是三毛錢。如果用其他便宜的蔬菜,成本肯定會更低。

3.租金因素:租金的成本無法計算。有的人在鄉鎮工作,房租壹年才幾千塊錢。有的人在縣城工作,房租壹年2-3萬。有的人在北京工作,房租更貴。這說明地段,值什麽錢,地段好,人流量大,房租貴,賣的貴,賣的也高,最後收益也高。