根據小編了解的情況來看,目前國內有正在銷售亞麻籽的供應商選擇性是比較多的,不同供應商給出的價格會存在著明顯差異和不同。根據小編了解,來自於福建省的很多供應商給出的價格是27元壹斤,按照4斤能制作出壹斤亞麻籽油的方式來計算,以亞麻籽作為基礎去打造亞麻籽油,壹斤的價格大概在130元左右,相對於購買成品的亞麻籽油來說的確是比較高性價比的做法,而且整個炒制過程也不會特別復雜,如果妳想要通過攝入亞麻籽的方式來看到更好抗氧化效果的話,建議可以按照這樣的方式來做。
上面就是小編圍繞亞麻籽壹斤多少元這個話題給出的答案了。通過分享大家也都知道了,亞麻籽單斤的價格其實並不會貴,目前市面上很多供應商給出的價格是27元壹斤。