那能不能稍微老練壹點~ ~也對比壹下價格和三家開出的價格。3元是1斤。假設妳首先需要了解大致行情,問幾個攤位綜合報價,然後妳就可以說我前兩天買的不是2。3元1斤?如果妳說的價格被認為不可能,他的收購價沒那麽低,他肯定會回答妳不行。如果真的是這樣的價格,他可能會說不如我的,妳花2應該可以。三比二。5買吧,懂嗎?
食品價格波動很大,沒有人能告訴妳自己去關註。如果沒有,回頭送我去給妳買,呵呵!~
多問幾個攤位不就知道大概價格了嗎,或者去超市看看菜多少錢,超市會貴20%,那妳不就有答案了嗎?嗯。多有趣啊