早餐有很多種,包子、饅頭、油條、面條。學壹個品種大概需要1-3天,費用大概在三千左右,看妳學什麽。
如果給自己和家人做,不到壹個小時就學會了。開包子鋪的話,至少要當半年學徒。做
好的包子就是把包子的皮做好,包子的餡做好,包子的褶做好,讓包子更好看。
現在社會的競爭越來越大。無論妳做什麽,妳都需要經驗。即使妳開始壹個小生意,妳也需要經驗才能成功。最近包子比較好賣,受眾廣,壹日三餐都可以賣。男女老少都愛買。相信只要學好技術,把味道做的更好,就不會缺少回頭客!