1手抓餅的價格大概是6分錢+雞蛋3分錢+香腸平均5分錢+生菜2分錢+醬料和包裝袋2分錢+油錢2分錢=成本2.0元。
買五塊錢,就賺3塊錢。如果妳在公司或學校門口,平均壹天能賣40元,也就是說妳壹天賺120元。
這裏不算地區收的攤位費,壹般是10-20元基本上是每天100元。