當前位置:菜譜大全網 - 素菜食譜大全 - 蛋糕店的蛋糕多久不會變壞?感覺壹直都沒壞

蛋糕店的蛋糕多久不會變壞?感覺壹直都沒壞

壹般來說,在口感和新鮮度不受影響的情況下,調制好的產品(香腸和肉松)壹般賣得更好,但也很快變質。通常員工晚上下班的時候會在冰箱上貼上保鮮膜,第二天在門口的桌子上和其他吃剩的面包壹起打六折出售,往往比當天的貨賣得快很多(確實有很多人占便宜)。

吐司面包可以保存很久,但壹定要在保證新鮮度和蓬松感的基礎上(羊角面包也出現過保存不當,太好的情況),否則很難自己咽下去。

餅幹的保質期最長,在保持質量和風味的情況下可以保存壹周(不加防腐劑),否則第二天就賣不出去了。我們在前壹天晚上把瓶子裝了起來,隨著周的臨近,我們開始買壹送壹。壹個星期後,我們不得不和他們說再見。

紙杯蛋糕之類的(十幾塊錢壹個的)放在保鮮櫃裏。壹旦它們被長時間保存,表面會感覺幹燥。通常情況下,紙杯蛋糕因為外觀漂亮而很受歡迎,壹般不會出現賣不出去的現象。我們把生日蛋糕的邊角料切成條狀,然後把最便宜的蛋糕做成滿滿壹盒奶油(滿滿壹盒是慕思的兩倍,但是便宜兩倍)。

蔓越莓餅幹

低筋粉100g鹽?0.5克黃油40克雞蛋25克

糖粉40克發酵粉2克蔓越莓幹30克

有了上面的配料,就可以切30塊方形餅幹了(展藝餅幹標準模具)。

用低筋面粉14元/斤,雞蛋11元/斤,糖粉36元/斤,蔓越莓幹100元/斤(泡打粉和鹽的費用不能多)。黃油按照最高價100元/斤,最低價10元/斤計算。30塊蔓越莓餅幹的原料成本範圍是

7.5元-11元。

所以,妳要不要把剛剛花100買的那盒丹麥藍罐餅幹扔掉?至於西點房的小盒六七塊的餅幹,少則十塊錢,私房的餅幹也賣這個價。

當然還要加上制造成本,流通成本,人工成本,設備損耗,物流成本。據我所知,大企業30%的總成本率已經很高了,更何況大企業集團采購的原材料價格會低很多。

奶油蛋糕卷

蛋糕部分:

水83.3g?色拉油83.3g棉糖50g低筋面粉150g泡打粉1.7g

糖166.7g蛋白質300g鹽1.7g塔塔粉3.3g蛋黃125g

奶油部分:

鮮奶油50毫升糖15克

以上食材可以做成長寬28CM的方形蛋糕片,塗上奶油後可以做成長28CM,直徑10CM+的大蛋糕卷。

配色拉油11元/L,棉糖17元/斤,低筋面粉14元/斤,糖24元/斤,雞蛋11元/斤(本產品基本是三個全蛋),塔塔粉和鹽還是合計6500。

10元-11.7元之間。

我記得我買的第壹個蛋糕卷是在壹家裝修成日式面包店的小店,這樣壹個蛋糕卷賣到25元。這個量的蛋糕也可以做成八寸的生日蛋糕。鮮奶油加到1L,夠鋪面,夾心,蕾絲,加水果裝飾(水果10元)。成本價在35元到70元之間。店裏壹個生日蛋糕的價格在100-200之間。

所有原材料的價格都是淘寶搜索中最高的單品價格。糖和面粉,最常用的材料,沒有太大的質量驚喜,有低價品牌替代。更有甚者,在實際生產中,有的廠家會用甜蜜素代替高價蔗糖。

所以喜歡吃的同學建議自己學著做。比中國烹飪簡單多了。

對了,我覺得面包利潤低。可以做基礎面包粉、糖、酵母(類似饅頭材料),還可以加入牛奶、奶粉、黃油、鮮奶油增加風味。但是面包是勞動密集型的,需要打面筋,發酵,定型,烘烤。如果打面機功率大,面包要烤兩個小時。更不用說第二次發酵和需要提前十多個小時制作湯種、燙傷和中等大小的歐洲面包了。面包是越復雜的過程,味道越豐富。所以比起西點的各種蛋糕,面包真的是物美價廉的好產品。