當前位置:菜譜大全網 - 食譜大全 - 真的雪蛤要多少錢壹只?

真的雪蛤要多少錢壹只?

雪蛤價格有時候會被商家炒作的很高,感覺是奢侈消費品,其實收購的價格並沒有那麽高。2015年秋天遼寧的收購價格是100塊錢左右,15-18斤壹斤能出壹斤雪蛤油。壹克雪蛤高於12塊錢應當慎重考慮。不管是不是品牌的附加價值。關於雪蛤的價錢地域不同,價錢也會有所不同。