正常燕窩價格在每克30元-120元之間,受燕窩質量和品牌名稱影響較大。我們會按照最便宜的燕窩價格來算。壹克30元,50克就是1500元,但是50克的燕窩根據買燕窩的渠道和檔次不同,價格也不壹樣。
燕窩從市場銷售渠道看,直銷員直接賣的燕窩要便宜很多。如果在市場上買50克的燕窩,大概要2000 -5000元;如果是品牌燕窩,買50克大概要2250 -6000元。
燕窩也分不同類型,燕窩杯最貴。燕子杯煮的金燕窩根據年代不同,燕窩質量不同,價格也不同。50克三角杯日常滋補食用需要花費約1500元-2000元;壹個50克的杯子大概要2500-4000元;如果買壹個50克的大燈,大概要4000 -6000元。如果是燕子,價格會很多。如果是50克的大燕子,大概只需要1250元-2500元。燕窩對人體很有幫助,所以價格較高。
看到上面,很多人會覺得很貴。50克才壹兩。怎麽會這麽貴?其實50克燕窩雖然看起來很輕,但其實可以吃很久。正常人隔天吃2-3克燕窩,50克可以吃壹個半月。幹燕窩泡好後,重量會是赦的6-8倍左右。