請教:低成本蛋鵪鶉飼料配方,感激不盡!
2450元/噸的鵪鶉料不貴。加工費50元/噸,口袋50元/噸,還有運費。。。,只要產品質量好,產蛋率、蛋殼較好,我覺的還是可以的。原料日益飛漲,現抓原料只怕妳有錢也無處買,就是買到原料也不會比廠家便宜,質量也難保證,還得添設備,還得算配方,配方做到2250元/噸又怎麽樣?妳能保證妳得原料、設備和配方末?今天2250元/噸,明天就可能由於原料得漲價變成2400元/噸。妳養殖規模大,飼料廠還把妳看成是大買主,不是萬不得已還不會漲妳得價。自己做,面對資金、技術、采購體系等方面的壓力,怎麽做?知足吧,樓上的兄弟。要自己做,也不是不可以。但是,需要壹個較為周密的籌備過程。而不是因為飼料貴,就想自己做。可以告訴妳,妳的飼料廠家是沒什麽大利潤的。面對目前飼料和蛋價的雙重夾擊,我建議妳還是安心搞好妳的飼養管理,從管理上、禽病防治上見效益,同時淘汰壹部分產蛋率低的雞。千萬不要因為某家飼料便宜就拿自己的鵪鶉去做試驗,那樣的代價有時還是讓人很難承受。