自己做煎餅賣。有多少利潤?幫助眾神。
山東雜糧煎餅利潤分析發布日期:2009年5月-16L每份雜糧煎餅原料成本:N面粉:小麥粉+雜糧(玉米粉、黃豆粉、高粱粉):(58元/袋÷50k g+雜糧0.3元)÷7塊=0.21元/煎餅N脆皮(1 kg面粉+1.1 kg油可做66= 0.1元n塑料包裝+水電費用= 0.045n液化氣(每天早上按158出售)小時×4小時= 8.8元÷150 = 0.059元(早上6:30-10:30)n小計費用:0.21+0.22+0.28+0+0.045=1.086元L租金:600元/月L月利潤= 150張×30天× 1.086元-600元= 4287元(額外不可預知的費用需自行扣除)L備註:以上項目價格可能因地區物價水平不同而有所差異,請根據當地實際價格計算。