菜譜大全網
菜譜大全
菜譜
食譜大全
食譜
家常菜
家常菜菜譜
菜譜家常菜做法
減肥食譜
減脂餐食譜
孕婦食譜
饑荒食譜
素菜食譜大全
美食菜譜
美食燒烤
美食做法
中醫養生
養生課堂
當前位置:
菜譜大全網
-
菜譜大全
- 明買了4支同類鉛筆,紅買了7支,小紅比小明多花了6分錢。每支鉛筆的價格是多少?要繪制的線段
明買了4支同類鉛筆,紅買了7支,小紅比小明多花了6分錢。每支鉛筆的價格是多少?要繪制的線段
從下圖可以看出,Red比Ming多買了7-4=3,所以多花了3元6角。可以看出,每支筆的價格是:3元6角÷3=1元2角。
綜合配方:
3元6角(7-4)
=3元6角÷3
=1元2角。
相关文章
在家吃薯條的步驟
2022年贛榆區中考時間
梅花骨和排骨的區別
面包蟲的蛹變黑了怎麽辦?
用面粉做零食
廣東潮汕地區洗炭的方言術語
廣西桂平有哪些好吃的?