當前位置:菜譜大全網 - 孕婦食譜 - 50人壹個班露營燒烤要多少錢?

50人壹個班露營燒烤要多少錢?

這麽籠統的問題要多少錢,沒人能給妳壹個標準答案!讓我給妳看看我們露營和燒烤的費用!僅供參考!

其中1人只住帳篷,沒有燒烤,收50元帳篷的錢。

* * *費用如下:(28人-1人-1人-1人)*100元/人+50 = 2550元整。

以下是本次活動費用明細,請參與網友知悉:

票價:600元(20座)

菜市場:雞腿、雞翅、肉丸、魚(2塊)、雞雜、骨肉、茄子、辣椒、韭菜、土豆、洋蔥、壹次性筷子、不銹鋼鍋(3個用於洗菜和拌肉醬)、竹簽、辣椒粉等。* * * 286元(主要是前六項比較貴)。

水果:梨和棗* * * RMB 18。

超市:牙簽、蜂蜜、番茄醬、壹次性杯子、壹次性碗、零食、葵花籽、西瓜子、甜玉米仁、綠豆(早上煮綠豆)、1盒牛奶(篝火晚會)、1杯紙巾、1瓶食用油、1包食用鹽、燒烤粉。

5箱啤酒(5箱*12瓶/箱= 60瓶)47元/箱*5箱= 235元。還有喝剩的啤酒+空啤酒瓶* *返56元,那麽成本就是235-56 = 179元。

帳篷出租:50元/個*16 =800元。

租燒烤用具(鐵叉、刷子等。)25元/套*3套= 75元。

買水:16元/桶*5桶=80元。

柴火:30元/捆*10捆= 300元。

燒烤用碳:5元/斤* 14kg = 60元。

早餐:伊利純牛奶1盒35元+伊利酸奶1盒35元+饅頭紙(50元)= 120元。

合計:600+286+18+168+179+800+75+80+300+60+120 = 2686元整。

實收金額為2550元整。

余額為2550-2686 =-136元(主辦方處理)。

也感謝不能出席活動,但在活動背後支持我們的網友們。

由於組織和計劃的問題,有些事情做得不到位。真心希望能理解。

同時祝各位網友幸福。謝謝大家!

手打,希望能幫到妳。