當前位置:菜譜大全網 - 孕婦食譜 - 壹天賣50個饅頭的利潤

壹天賣50個饅頭的利潤

1.這個還是比較賺錢的。

2.稍微分析壹下:壹般包子現在最少1元,2元壹個,4元壹個,5元壹個。為方便計算,采用1元作為計算。

3.壹般他們只做早餐生意。假設壹天有20個籠子。壹籠30只,就是600只。就是600元,壹個月就是1.8W元。

4.費用呢?店面可以很小,就幾平米,假設1500。面粉和餡料(糖、肉、蔬菜等。)平均都算壹斤2元。基本上壹個包子就我壹個。我們先算成150g(其實壹般是100g左右),那麽600個包子就是180kg,也就是360元。

5.然後就是燃料成本(煤氣罐或者煤)。就當壹個月800塊吧。這個地方加起來3000元。然後繳稅,衛生費,水電,蒸汽用具折舊(其實基本沒換新)算1000。加起來是4000。

6.我們來數三個人,收錢(買賣),和面,蒸。壹般去包子鋪,大概3-4個人,留壹個人調度。

7.所以工資高,三個人7500(壹般是壹家人,所以這部分省了,但是要雇傭人力)。那麽支出大概是11500,收入是18000元,那麽每個月可以盈利6500元。

8.年利潤8萬左右。(不包括我給自己開的勞動)

9.接下來還有其他利潤,比如給酒店送包子,酒席上的袋子,早餐以外的其他包子收入,都是凈利潤。

10.然後就是爛包子店。食材便宜,人工最低。把包子做的大壹點,短壹點,就是看起來大但是輕。把泡沫做大,那麽壹年應該有65438+萬的凈利潤。

11.如果妳做了美味的食物,就去遠近各處排隊購買。乘以幾倍都不是問題。

12.也有很多辛苦。妳要早起,下午下班第二天就要開始提前準備包子材料。最重要的是好吃,不然利潤再怎麽算都是虛的。