蛋糕店原材料和包裝費
沒有有什麽標準店的進料量.最近多少東西?這和妳的店的規模,和銷售情況有直接. 具體到的蛋糕店,到訂貨成本,儲存成本(如為了保存而采購的冰箱,電費等),數. 維益 金鉆鮮奶油(1000ML) 20/瓶 雙獅牌吉士粉(300克)10/罐 DB可可粉(100G) 8/盒 銀谷塔塔粉50克 6 朱師傅泡打粉50克 1 早苗香草粉20克 4 雙獅吉士粉100克 4 . 每斤成本=材料成本+人工成本分攤+場地租金分攤+其他費用(水電費等)分攤 妳的計算只是材料成本,沒有把其他相關成本計入. 僅就材料成本而言,妳的計算方法是正確的.蛋糕店每月消耗原料
剔除妳的房租和轉讓費,秩序以下: 1 裝修,20平米平平的裝1下1w差不多了 2 裝備. 烤盤500 展現櫃2000(1)0000 小工具(別看小不簡單)3000 合計 2(3)萬 3 原材料 這個. 我的店每月進貨約1萬塊 沒有有什麽標準店的進料量.最近多少東西?這和妳的店的規模,和銷售情況有直接關系.把銷售情況好的店,購進的原料會相對多壹些.財務的專業術語叫做經濟批量..蛋糕店原材料清單價格表
維益 金鉆鮮奶油(1000ML) 20/瓶 雙獅牌吉士粉(300克)10/罐 DB可可粉(100G) 8/盒 銀谷塔塔粉50克 6 朱師傅泡打粉50克 1 早苗香草粉20克 4 雙獅吉士粉100克 4 . 沒有有什麽標準店的進料量.最近多少東西?這和妳的店的規模,和銷售情況有直接. 具體到的蛋糕店,到訂貨成本,儲存成本(如為了保存而采購的冰箱,電費等),數. 主要要有烤爐,,模具,蛋刷.其次就是配料了:雞蛋、面粉、糖、泡打粉,香精粉,塔塔粉、少量鹽,色拉油、分開全部打好之好,放烤爐內170_190的溫度.十分鐘就可以了.如果要巧克力味的話就在原料裏放可可粉或是溶化了的巧克力,想要什麽口味的就往裏面加就行.妳應該懂點的吧,蛋清和蛋黃是分開打的,不要弄錯了哈,呵呵面包廠材料成本占比
所有為了制作(含銷售)面包而投入的,都應該作為成本計算.當然,如果妳只想計算單款面包的成本就相對簡單了,就只要計算材料、人工、電費等.而材料成本包括:面粉、蛋、糖、油、鹽、發酵粉、餡料等,根據不同款式自己掌握了. 普通壹兩塊的面包成本在0.2-0.5元,售價3到10元的面包成本在0.5-3元.(不包含電費、人工費等).相比直接去購買新鮮的面包相比,在家自己做面包的成本會低很多.面包主要是面粉、雞蛋等食材做成,這些食材原本價格並不高,如果大量制作的話,成本會更低.商店銷售的面包價格貴主要是其他的商業附加成本導致其價格偏高,比如人工費,水電器材,店面租金等. 如果是普通的,售價不高的話,原料成本價占銷售價的百分之五十左右.