做早餐有什麽利潤?
每斤面粉可以做10根油條,每斤面粉的成本是3元,10根油條的成本是3元,10根油條的油成本是2元,所以10根油條的成本是5元,每根油條的成本是0.5元,每根油條的價格壹般是2.0元。每根油條的利潤是1.5元。
每斤可以做18杯豆漿。每杯豆漿的成本為0.2元,每杯豆漿的價格壹般為2.0元。每根油條的利潤是1.8元。
每斤五谷可以做15碗粥,每斤五谷的成本是6元,那麽15碗五谷粥的成本是6元,每碗五谷粥的成本是0.4元,每碗五谷粥的價格壹般是3.0元。每碗麥片的利潤是2.6元。
賣早餐有什麽方便快捷的?
豆花
最好買壹臺完整的豆漿機,可以自動取豆、磨豆、濾出豆渣、加熱等。這樣可以節約能源,磨好的豆漿賣的也不錯。妳只需要提前放好磨好的豆沙,這樣賣的時候就不會超載了。投資成本不高。糕點、油餅、饅頭等面食。,建議先去批發市場買了再賣。雖然利潤有點薄,但是因為石磨的豆漿量大,薄脆的油餅是黃金搭檔。建議買個展示櫃,把面團放進去,因為這樣不僅美觀,而且更衛生,所以會有更多人購買。
吃粥
最好是賣兩三種粥,八寶粥,雞蛋皮,瘦肉,素粥,然後去市場買點小醬。他們賣得好,利潤高。它們還是可以做的,只是忙的時候需要註意粥。
3.涼面、涼皮、酸辣粉的制作很簡單,加適當的調料就行,投入也不是很大,壹個人就能搞定。
4.土家醬餅、手抓餅、雞蛋餅都很好做,但是只有做好了才能賣的好,這需要大量的練習。混合谷物煎餅以不同的谷物混合物為主要原料,以醬料為配料,配以各種秘制香料配方制成。它們味道最好,所以很受餐館顧客的歡迎。甜甜圈:又脆又硬。事實上,許多人喜歡吃它們。早上吃兩個就好了。這種人也吃得多,比較好賣,運輸。廣東內陸面積大,受眾多,各個地區的人對美食都很好奇。
如何經營壹家早餐店?
1.開早餐店如何選址?早上是交通最繁忙的時候。公交站、捷運站、火車站等所有交通點都是早上人聚集最多的區域。如果能在這些地區開早餐店,手藝經得起考驗,生意也不會差。如果妳的店剛好在車站附近就更好了。當人們在等公共汽車時,他們可能會在妳附近的商店裏買早餐。或者下車後在公交車站附近買。無論如何,車站設置的早餐店,相信比其他商家要好。
二、開早餐店的新賺錢方式:開設報紙專欄,吸引年輕人。早餐店開業之初,沒有大動作裝修門面,也沒有以低於其他早餐店的價格傾銷。我反而把推廣措施定位在壹個“新”字上。鑒於顧客多為上班族,我在早餐店設立了讀報專欄。讀報欄每天早上壹開門就換報紙,有時事、體育、股市、趣聞等等。這樣早餐店就吸引了壹大批習慣在外面吃早餐的年輕人。
第三,想要獲得更長遠的發展,需要對市場有壹定的了解。為了形成壹定的規模,本文調查了就餐顧客的層次和服務方式,提出了組合服務的新招。客戶按年齡分為老年客戶、中青年客戶和兒童客戶。現有客戶群以中青年為主,而老年客戶大多沒有在外吃早餐的習慣。為此,我將擴大兒童客戶群。