當前位置:菜譜大全網 - 素菜食譜大全 - 產品宣傳海報印刷-做海報,或其他印刷品的步驟(詳細些哦)

產品宣傳海報印刷-做海報,或其他印刷品的步驟(詳細些哦)

彩頁、宣傳單用什麽樣的紙質印刷?

彩頁、宣傳單采用157g、200g、250g銅版紙印刷,銅版紙有單面銅版紙、雙面銅版紙、無光澤銅版紙、布紋銅版紙之分,是專門用來印刷廣告畫冊、產品說明書、宣傳單、彩頁、海報、掛歷、書籍封面、美術圖片等;印刷廠壹般是500張起印。

做海報,或其他印刷品的步驟(詳細些哦)

北京專業印刷公司電話:(本用戶名,或看本人資料)本公司是集印前設計制作、印刷、後期加工以及寫真噴繪、戶外工程於壹體的印刷廠,從事各種印刷服務的專業性公司,為廣大客戶提供高質量、專業化、快捷的全面印刷解決方案。公司業務範圍:1.公司樣本設計、海報設計、包裝設計、畫冊設計、噴繪設計、書刊雜誌設計、產品目錄設計、企業標誌設計等壹系列圖文設計服務。2.書籍書刊:各類精美書籍書刊、雜誌、培訓教材、學生教材、畫冊、機關畫報;3.宣傳資料設計印刷:精美產品目錄,企業簡介、用戶手冊、說明書、報價單、海報、企業年報報、手提袋、封套、宣傳單頁、海報背膠、三折頁、優惠券、條形碼、不幹膠。4。胸卡、PVC卡、X展架、易拉寶5.高檔禮品的精美外包裝:賀卡、請柬、掛歷、臺歷、月餅禮盒、手提袋、紙箱印刷。

目前,公司已經為中國科學技術信息研究所、國家電影電視總局廣播科學研究院、北京大學、清華大學、清華萬博、國家大劇院、國家電網公司、東方企業家等知名企事業單位及著名學府印刷商。

我們著眼於未來,始終遵循著“誠信為本、用戶第壹,以質量求生存、以信譽求發展”的企業經營方針,實行全面質量管理,每壹個產品從原料采購、排版、制作、、檢驗、包裝到發貨、服務的任何壹個環節都壹絲不茍,通過嚴密的質量管理體系,使產品更驅於完美。

歡迎各界朋友前來咨詢、定制。我們將竭誠為您服務

電話看資料(本用戶名為咨詢電話)

宣傳單印刷的時候用什麽紙張

妳給我壹個具體尺寸,我給妳計算~!那個A41半是大32開~!這有具體的計算方法`!?電腦印刷制版作者xiaoyan691@2005-10-3115:36:18轉自桌面技術印刷品的成本核算印刷品的成本核算[轉]印刷的價格包括以下幾部分:1.所用紙張的全價3.制版費(包括發菲林)5.曬版(PS版)將這些價格累計就是全價,再平均到數量裏面就是單價了。印刷的影響因素比較多,下面我將展開來介紹。1.紙張的成本核算單張紙的成本核算:系數×[所用紙張克重/100]×[紙張的噸價/10000]◆大度紙:1.06(大度紙的固定系數)×[所用紙張克重/100]×[紙張的噸價/10000](打個電話賣紙公司會告訴妳噸價)單張紙價如:大度157克銅板紙,如果當時當地的紙價是7500元/噸單價1.06×1.57×0.751.248元◆正度紙:0.86(正度紙的固定系數)×[所用紙張克重/100]×[紙張的噸價/10000](打個電話賣紙公司會告訴妳噸價)單張紙價如:正度157克銅板紙,如果當時當地的紙價是7500元/噸單價0.86×1.57×0.751.01元◆特殊規格紙張系數:880×1230的固定系數為1.08850×1168的固定系數為1這樣計算出的紙價誤差在壹兩分錢左右,對印刷整體影響可以忽略。總紙價[(印刷總量/開數)+損耗(印刷時的浪費)]×單價大家牢記:復雜的印刷品只要拆解開幾部分,算出各項再累計就可以了,後面會舉例說明。不同公司的設計水平不同,收費不同。印刷行業設計費相對廣告公司較低。現在壹不正常現象是印刷行業為了業務竟然免費設計,這是壹種不正常現象。總之設計費存在定位不同,地域差別,不再累述。制版費的收取分三種情況:畫冊類、包裝類、文字類◆畫冊類:按P收費,即每16開單面制作價格乘上總頁碼。如:我所在區域100元/P。◆包裝類:基本按開數收費。如:我所在區域壹個三開包裝箱制作費400元。◆文字類:按單頁價格乘上總頁碼既是,如15元/頁。制版費除了以上的收費標準還要兼顧難度,難度較大的收費增多。如:超級市場的宣傳海報有大量的商品圖片,制作較耗費時間,每套四開1200元◆設計公司可能外包出菲林,我所在區域的菲林價格約:四開65元對開的140元(大度160元).4.菲林輸出後打樣現在有還多廣告公司和直接客戶為了節省資金忽略了打樣的環節,這無形中增加了印前制版工作者的壓力,也增加了風險,相對出錯後的損失打樣的費用還是微乎其微的。客戶確實不打樣我們印前制版工作者就要高度重視,軟打樣仔細檢查。打樣費因各地不盡相同,我所在區域:70元/四開四色,140元/對開四色。ps版費和所用印刷機的幅面有直接的關系。我所在區域:四開ps版25元/每張左右對開ps40元每張左右當然包括曬板的工費了,幾色的菲林就用幾塊ps版,乘以單價,再乘菲林的總套數,自己算吧!!!◆印工的核算是按單套版來計算的,即單套版每壹千張壹色多少錢。如:我所在區域壹套四開每色印刷壹千張15元,對開30元,專色的印工價格是普通色的1.5-2倍。(色令的說法只適合對開)◆同時印刷廠制定了壹個單套版的最低印工價格,即所謂的開機費,我所在區域的開機費四開300元,對開700元,八開200元,我所在區域單面印刷和自翻版的開機費相◆首先按第壹步算出印工價格,然後和開機費比較,如果大於開機費就按第壹步的價格就可以了,如果小於開機費就要按開機費來計算。◎按上面算出了單套的印工再乘版的套數就是總印工了。◎如:壹套四開自反版印刷8000份正反面的印工:8000*8/1000*15960元≥300元(開機費)所以實際印工就是960元。7.後加工包括以下幾個方面:◆折頁數量不同差距較大我所在區域:10000張16開三折折頁約240元◆覆膜費按平方計算我所在區域亮光0.35元/平方米啞光0.5元/平方米◆騎馬釘每本約0.05-0.1元每本(不計厚薄,騎馬訂都比較薄)。◆鎖線每令紙40元◆膠裝無線膠裝約0.01元/頁有線膠裝約0.02元/頁◆糊手提袋按個計算我所在區域約0.25元/個帶扣眼的0.3元/個(包括磨切費)◆裱糊紙盒按平方計算我所在區域約1.3元/每平方米(含磨切和訂箱)。◆打碼按張數計算起機約200元,數量多了和印工差不多。◆起凸、燙金、磨切版0.04元/平方厘米(實際工作中因難度不同差別較大,如簡單的壓痕版四開的100元,刀線較密的要貴壹些,曲線的比直線的要貴約0.06元/平方厘米,激光版的更貴,0.25元/平方厘米,壹套對開要1500元左右)◆磨切工費是按千張來計算的如:我所在區域每磨切1000四開25元每磨切1000對開開40元◆起凸的價格和磨切相同◆燙金按實際的燙金面積算我所在區域的:5元/平方米或5毫/平方厘米說法不同而已。◆上光:分為印上光油按印刷的的壹色印工來計算◆UV上光,磨光價格不相上下按平方計算我所在區域約0.4元/平方米(應用在食品等需要環保的產品上).◆酒類和高級禮品類的磨沙、冰花等價格基本按平方來計算。以下均為印刷廠的成本核算,均未包括廣告公司設計公司的設計費,制版費及利潤,請自行根據當地市場價格行情增加。各地各個環節單價不同會導致最終結果不同,但各地差異不應太大,紙張等材料的市場價格浮動,總價格相應浮動。壹、5000份157克銅版紙大度16開雙面(不腹膜)157克紙單價1.06*1.57*0.751.25元/張紙張總價[(5000/16)+25(消耗)]*1.25420元ps版4張*30元120元印工{[(5000/4)*8]/1000}*20200元≤300元(最低開機費)所以實際印工300按300元計算。總計:840元(不包括設計和制版費)四開或對開印刷價格不同,主要在ps版不同理論部分已經講的很詳細了。二、10000份12P畫冊封面200克銅板紙復啞光膜內頁157克銅板紙1.先算封面部分如下:200克銅板紙單價1.06*2*0.751.6元紙張價格[(10000/8)+30]*1.62080元ps版4*30120元印工{[(10000/2)*8]/1000}*20800元(大於開機費按實際計算)腹膜8開單面啞光膜我所在區域約0.12元,合計1200元157克紙單價1.06*1.57*0.751.25元/張兩套四開四色(四開大翻版印刷)紙張價格:[(10000/4)+50]*1.253187元ps版2*4*30240元印工10000*8/1000*201600元(大於開機費按實際計算)3.騎馬訂的價格我處約0.08元每本合計:800元總計:10027元單價:約1元/本(此價格不包括設計制版費)四開或對開印刷價格不同,主要在ps版不同理論部分已經講的很詳細了。三、5000個大對開紙箱表面250克白版紙覆亮光膜經詢問250克白版紙5000員每噸250克紙張單價1.06*2.5*0.51.33元紙張價格[(5000/2)+100]*1.333458元ps版40元*4160元印工費5000*4/1000*35700元(大於開機費)腹膜0.53*0.4*50001060元磨切0.53(平方數)*1.3元/平方*5000個3445磨切版0.04*5300平方厘米212元合計:9035元單價:1.8元/個(不包括設計制版費)