2、壹個人的操作,人工按4小時(普通人工費按每天150元計算,每天10小時)壹小時15元,人工費60元;
3.其他雜費電費估算10元;
4.壹塊豆腐的成本是70+60+10=140元;
5、壹塊豆腐生產144塊豆腐實際賣出去,壹塊豆腐賣2元錢,所以是288元。