實體店價格=網店價格×1.2
=4.8×1.2
=5.76元/公斤
妳要在實體店買的錢比在網購店買的錢多=實體店價格-網購店價格
=5.76-4.8
=0.96元
答:在實體店買比在網店買貴0.96元/斤。