6/5 6=5(元)
於是小方買了蘋果。
小紅買的水果很重。
6/5 ÷ 2/5 = 3(千克)
小紅買的水果的單價是
6÷3=2(元)
於是小紅買了香蕉。
小青買的水果很重。
6/5/4=1.5(千克)
小青買的水果單價是
6÷1.5=4(元)
於是小青買了西瓜。