當前位置:菜譜大全網 - 食譜大全 - 石家莊壹個普通水果攤上的榴蓮多少錢壹斤?

石家莊壹個普通水果攤上的榴蓮多少錢壹斤?

這麽跟妳說吧,超市裏走壹圈應該在10元左右!

路邊的水果攤大概就是這個價格!

壹般100元70 80元就能買到壹個差不多的榴蓮!40到50很正常!

可以去水果攤和超市對比壹下!

壹個榴蓮,三只雞!營養很高,但是北方人普遍不習慣!

祝:好運!