當前位置:菜譜大全網 - 饑荒食譜 - 雪雁批發價多少錢壹斤?雪燕和燕窩的區別

雪雁批發價多少錢壹斤?雪燕和燕窩的區別

雪堰是雪堰樹的髓分泌物,產量稀少。雪堰由於營養價值高,是壹種新型滋補產品,很受歡迎,價格也很貴。那麽雪燕的價格是多少錢壹斤呢?讓我們互相了解壹下。

雪雁每斤多少錢?

雪艷的價格受等級、產地等因素影響。目前雲南昆明市官渡區A級雪雁批發價為14元/斤,而4A雪雁批發價為26元/斤。

安徽省亳州市譙城區壹級拉絲雪燕批發價16元/斤,二級拉絲雪燕批發價12.5元/斤。

福建寧德古田縣精品老樹緬甸雪堰批發價29元/斤。

廣東廣州市荔灣區龍嘯徐雪燕的批發價為70元/公斤。

緬甸雲南省文山壯族苗族自治州文山市,超拉絨雪燕批發價45元/斤。

吉林省白山市撫松縣拉絲雪燕批發價80元/斤。

河北保定安國市雪堰批發價35元/斤。

此價格來自產地批發價,僅供參考!

雪燕和燕窩的區別

1,本質區別

雪堰其實就是雪堰樹的分泌物,主要分布在印度、馬來西亞等地,其中印度是雪堰的主要產地。

燕窩是燕子口中分泌的唾液與其他物質混合而成的燕窩,所以兩者有很大的區別。

2.色差

雪燕的顏色壹般是象牙白,有光澤,而燕窩的顏色壹般是亮白色,帶壹點透明和光澤,看起來更晶瑩剔透。

3.發泡率的差異

壹般來說,雪燕的膨化率可達30-50倍左右,燕窩的膨化率可達6-13倍左右,兩者之間存在顯著差異。

雪艷怎麽分辨真假?

真雪燕是雪燕樹的珍貴樹脂,浸泡後晶瑩剔透,類似燕窩。雪燕的形狀多為壹團,部分雪燕可見明顯的絲狀線條。

50%的真雪燕都有深淺不壹的顏色,都是半透明的。

燕豆的真雪90%以上都有樹皮雜質,如果沒有雜質,真雪燕的價格肯定在200元壹斤以上。

90%以上的真雪燕浸泡後會畫出來,浸泡後也有沙冰狀或果凍狀的。

假雪燕是樹脂假雪燕,冰糖狀,內部致密;顏色統壹,或全白或全黃;雜質少;泡過之後沒有拉絲,全部是沙冰狀。

人造假雪燕是用化學膠做成的,然後做成條狀,再加入顏料調整成黃色或白色。這樣的假雪燕不被人體吸收。