當前位置:菜譜大全網 - 減肥食譜 - 賣炒栗子怎麽樣?大家給點建議吧。

賣炒栗子怎麽樣?大家給點建議吧。

買糖炒栗子不錯。挺賺錢的。許多濟南人買糖炒栗子。好處不錯。投資少,見效快。

妳想在哪個城市做?

賣炒栗子需要註意以下幾個問題:1,學會選購適合糖炒栗子的好的生栗子;2、學會掌握糖炒栗子的好技術;3.有好的銷售地點;這三個肯定會越來越好。

銷售炒栗子的利潤核算

零售價12元/斤,生栗子5.5元/斤。

壹斤生栗子炒九次左右,12元×0.9斤=10.8元。

壹百斤生栗子消耗配料(半斤),成本1.5元,每斤消耗0.0438+05元。

壹瓶氣可以炒栗子500斤左右,90元/瓶,每斤耗氣0.18元。

100斤生栗子1元/度炒壹小時。

每斤電費0.01元

工人的日工資是30元。

每日房租80元

日稅10元。

計算結果:每斤生栗子從賣完開始算。

10.8-0.015-0.18-0.01 = 10.6(元)

每斤凈利潤:10.6-5.5/金盛5.1(元)

炒生栗子100斤日凈利潤:100×5.1-30-80-20 = 380(元)。

同樣的零售價15元/斤,當栗子6.5元/斤。

每斤凈利潤:13.5-0.015-0.18-0.01-6.5 = 6.8元。

炒生栗子100斤日凈利潤:100×6.795-30-80-20=550(元)。