2.燉燕窩前,需要浸泡燕窩杯,浸泡後可以撕成條狀。這也是燕子帶。
3.在中國,壹切都是講“面子”的,所以壹個完整的燕燈比壹個燕條要貴。但是它們的營養價值是壹樣的。
4.燕窩在賣出去之前,需要壹個去雜如挑毛的過程。整個過程耗時耗力,所以燕子比較貴。
5.燕子杯在加工過程中容易破損,所以完整的燕子杯在這方面要比燕子條貴。
閆妍和閆妍的價格也不壹樣。相對來說,完整性高,重量大,都影響了這款燕子燈的價格。