小李請人代購管理0.05元/斤,農民0.1元/斤。
請手動包裝和裝載汽車。0.3元/斤:不要覺得貴。切割、包裝、裝車,工人們要加班壹天才能裝兩車。經過計算,他們壹天大概會得到120元,還會虧壹點。)瑣碎的防腐費、水電費、場地租賃費另算。
紙箱(6元壹大箱可裝20斤)0.3元/斤。
請看!!!!!堆在這裏要75元壹斤!
賣1元/斤,就是那種本地種植的香蕉或者短途不花多少運費的解饞香蕉。
今天廣西香蕉鎮65438+10月17號收農戶75分錢/斤,裝車後成本1.5元/斤,運到廣州。最後,2元/公斤的批發價是合理的...運費沒算~!越遠運費越高!這還是簡單,復雜,重復,利益差疊加!