至於能本, 藕種:1350元/每畝(600斤/畝(第壹年)+運費 )
化肥、農藥:300元/每畝
人工:300元/每畝(耕田,載苗,打藥施肥,除草)
後期采收的時候還需要人力,壹般0.4-0.5元/斤。但是蓮藕的產量壹般在5000斤左右!大概就是這樣子了,如果想去做的話還需要多學習,參考!