我沒做過餛飩,只能說個大概。
妳的開銷,首先門面,妳的店不能在學校食堂。壹般學校周邊的門面房每月1500到2000左右,沿海較高。總不能只幹三個月半年吧?
2,妳的加盟費和裝修費估計有幾萬(不知道加盟費的話只能先這麽說了)
3.妳每天的材料、面團、肉餡、水電、人員(壹個小店兩個人都不夠)成本大概是150,看妳賣多少了。
4.雖然是品牌,但是剛開業的時候需要宣傳(讓附近的人知道妳是賣餛飩的,所以過來多關註壹下),也要1500。
5,既然是餐飲行業,就要做商業,衛生,通訊,五千。
6,做生意需要手裏有些流動資金,3000
大三,既然要做餐飲生意,就要做好吃苦的準備,更別說餛飩了,壹天能賣三頓。生意還可以,但是很累。
大部分業務前三腳很難踢。熬過那些艱難的歲月,自然就好了。既然做了,就要有所作為,不要虎頭蛇尾。