當前位置:菜譜大全網 - 食譜大全 - (1)每根冰棍批發價賣多少錢?(2)每根冰棍按零售價算利潤是多少?

(1)每根冰棍批發價賣多少錢?(2)每根冰棍按零售價算利潤是多少?

(1)山楂冰棍:45.5÷35=1.3元;

奶油冰棍:37.5÷25=1.5元;

(2)山楂冰棍:1.5-1.3=0.2元;

奶油冰棍:1.8-1.5=0.3元;

答:山楂冰棍批發價1.3元壹根,每根零售價0.2元利潤豐厚;

奶油冰棍批發價1.5元,零售價,0.3元利潤。