如果妳做不到,那這個就便宜了。當然也要看材料,比如奶油的牌子,蛋糕坯用什麽材料等等。
記得老婆朋友的女兒生日,買了某祖的6寸蛋糕,花了228元。當時有吐血的心情,自己只做了幾十塊錢。所以沒有絕對的貴和便宜,看妳自己的想法和判斷。