當前位置:菜譜大全網 - 食譜大全 - 說下燕窩月餅多少錢唄?是不是很貴啊?

說下燕窩月餅多少錢唄?是不是很貴啊?

燕窩 100g便宜的800+,貴的幾千。

壹個月餅 普通材料人工 包裝3-15. 加上燕窩 壹個月餅添加燕窩 不足1g。估計100g燕窩可以做幾百盒。

癱在1個月餅大概就幾元錢 或者不足1元。 要說貴 也貴不到哪裏去。

很多燕窩保健品, 都是噱頭。其實含量小的嚇人。