菜譜大全網
菜譜大全
菜譜
食譜大全
食譜
家常菜
家常菜菜譜
菜譜家常菜做法
減肥食譜
減脂餐食譜
孕婦食譜
饑荒食譜
素菜食譜大全
美食菜譜
美食燒烤
美食做法
中醫養生
養生課堂
當前位置:
菜譜大全網
-
食譜大全
- 壹罐藕粉多少錢?
壹罐藕粉多少錢?
要看罐頭有多大,壹罐有多少克。如果按500克壹斤計算,成本在20元左右。
蓮藕價格約130元,打藕加工費15元,還有水費。不考慮成本,8公斤藕粉平均算下來,也就是說可以生產8公斤藕粉,成本150元,和20元差不多。
壹般還包括人工成本,所以市場價壹般在25元以上。
相关文章
草莓有什麽營養價值?
白蕓豆能減肥嗎
涼皮粉可以當澱粉用嗎
有美麗心靈的名人事跡
羊肉粉培訓學費
小吃很忙。日均654.38+0萬會倒閉嗎?
悟飯遊戲廳可以玩電視嗎?