菜譜大全網
菜譜大全
菜譜
食譜大全
食譜
家常菜
家常菜菜譜
菜譜家常菜做法
減肥食譜
減脂餐食譜
孕婦食譜
饑荒食譜
素菜食譜大全
美食菜譜
美食燒烤
美食做法
中醫養生
養生課堂
當前位置:
菜譜大全網
-
食譜
- 壹罐藕粉多少錢?
壹罐藕粉多少錢?
要看罐頭有多大,壹罐有多少克。如果按500克壹斤計算,成本在20元左右。
蓮藕價格約130元,打藕加工費15元,還有水費。不考慮成本,8公斤藕粉平均算下來,也就是說可以生產8公斤藕粉,成本150元,和20元差不多。
壹般還包括人工成本,所以市場價壹般在25元以上。
相关文章
石磨磨的豆漿和現代豆漿機做的豆漿哪個好?
高熱量食物分類
麻將虎牌
炒栗子吃多了會上火嗎?
我不是豆子。土豆的視頻能上傳多大?
弱堿性水和純凈水有什麽區別?
嘉峪關醫用氧氣在哪充