當前位置:菜譜大全網 - 美食燒烤 - 濾鏡粉碎機實測了100份外賣同款料理包,料理包菜品的成本壹般是多少?

濾鏡粉碎機實測了100份外賣同款料理包,料理包菜品的成本壹般是多少?

這些料理包菜品的成本壹般在兩塊錢以上,最多不過10塊錢出頭。看到實測外賣同款料理包的視頻,很多經常吃外賣的小夥伴們可能都會虎軀壹震,沒想到自己非常喜歡吃的外賣居然是用這種方法制作出來的,壹份簡簡單單的料理包,只需要兩分鐘的時間,就能夠制作出壹盤色香味俱全的午餐。

重點是這些料理包的價格非常便宜,大多在兩塊錢左右,最多的只不過10塊錢而已。再反觀外賣平臺的售價,兩塊錢料理包制作出來的外賣,售價在20多元左右,這相當於直接從中賺了10倍差價。這還不是重點,重點是銷售人員在制作的過程中,絲毫都不按照規定進行操作,食品安全根本就無法得到保障。把沒用完並且開袋的食物放入蒸鍋中繼續加熱,第1天沒有使用完的料理包放入冰箱,第2天重復加熱,這些問題都會影響到食用者的健康。

而且經過測評還發現了另外壹個秘密,這些料理包並不符合規定,首先是生產日期居然標註了2043年,很多網友看完之後忍不住直呼,吃完這份料理包制作出來的外賣,會不會讓自己直接穿越到2043年呢?料理包後面的營養成分表也有很大的問題,明明是壹份很鹹的料理,結果顯示鈉的成分為0。蛋白質含量,各項營養成分都有很大的出入。

這種情況並不是個例,而是普遍存在的問題,所以我們在訂購外賣時壹定要尋找正規的商家,不要被那些圖片所吸引,有些看似很有食欲的食物,其實都是通過這種方式制作出來的。在條件允許的情況下,最好是自己親自制作午餐,而不是用外賣的方式來解決溫飽。