晚飯前買些水果、餅幹、瓜子和糖果。花生等30元。
1.妳在超市買壹只烤雞或壹只烤鴨。鴨子便宜到20元。
2.買些素雞豆腐或五香豆腐幹。5元。
3.買些五香花生。5元。
4.買兩罐水果(桃子和雪梨)和20元。
5。在超市買雜菜要花10元。
6.多買武漢鴨脖鴨頭。鴨腳。(呵呵,吃飯的時候再拿上來)50元。
7。去妳學校附近的餐館要兩個燉菜(夠吃),50元。
8.饅頭的金額是5元
共計195元。