2、炒小土豆。這個也是每個景區都有的。自己做的話能吃2斤,但是從來不在景區買。壹公斤土豆多少錢?1元多,那個碗10元。算下來,不到10,很貴。就算貴也不好吃。這種炸土豆壹般都是先煮熟,再炸到外焦裏嫩,賣的時候撒上調料。這些調料只是表面的,根本不好吃,吃起來很淡。每次我自己煮的時候都會加鹽,非常好吃。
3.抓住蛋糕。抓個蛋糕,早餐經常吃。放在鍋上烤幾分鐘就好了,加煎蛋,火腿,生菜等。很實惠。我以前做過早餐生意。在批發部,壹個手抓餅的成本是1元,最高2元。然而,景區的蛋糕僅僅是加壹個雞蛋就要10元。如果要加火腿,蟹黃等。,會直接到20元,這麽高的價格很多人買。為了上菜快,要麽就是做的不夠熟,要麽就是卷起來白,不外脆內軟,難吃。我買過壹次,吃了壹半就扔了。