下面小編帶妳總結壹個6寸蛋糕的大概成本。
1.餅胚8元。主要包括雞蛋和面粉等。這兩年雞蛋和面粉的價格妳們都知道,都要漲到天上去了!
2.奶油20元。當我在這裏制作壹個6英寸的奶油時,我通常使用500克的奶油。有同事說300-400克就夠了。說實話我做菜還是有良心的,顧客也不傻!
3.水果三明治20元。主要是草莓和芒果,吃水果的人都知道這兩樣東西的價格!
4.刀、叉、盤子、蛋糕盒、打包帶等。5元。至少這個價格
5.附加配件裝飾65438元+00。妳可以自己在淘寶JD.COM查看配件價格!
6.房租水電20元。這個因人而異。我以自己的店鋪為例!房租水電全年1.2萬元。因為生意是寒暑假300天,每天400元裏蛋糕占了壹半租金,大餅平均每天10。所以,每個蛋糕攤的水電租金都在20元!
7.人工20元。這個也因人而異,繼續以自己的店為例!壹個裝修工每天算200塊錢,每塊蛋糕都是20塊錢的人工攤平的!
所以不同地區的蛋糕價格也不壹樣。