1、飼料成本也太高了吧,自己配的話根本要不了2元。
2、蛋的價格也太便宜了,每公斤應該在13元以上(依據現在整個蛋類市場)
3、壹只鵪鶉每年產的糞不止壹元錢呢,要看妳怎麽利用這個資源了。養殖鵪鶉其實就是壹個規模效應,在有壹定的市場後,根據市場需求和競爭者數量可以適當擴大規模,以提高收入。當然最好也不要把全部精力放在這個上面,如果有其他的項目可以壹起做,也是壹個增收的好路子。