當前位置:菜譜大全網 - 家常菜 - 雪花酥65壹斤貴不貴

雪花酥65壹斤貴不貴

不貴。

壹斤雪花酥的成本在60元左右,雪花酥是由棉花糖、黃油、奶粉、餅幹、果幹、堅果制作而成,壹包棉花糖約13元,80克黃油約15元,100克全脂奶粉合計10元,其他果幹、堅果、餅幹等合計下來約20元。

第壹根據妳們當地的市場行情定價,網上市場行情150g為39.00這個也是銷量比較好,定價的時候盡量不要選用整數,最好是29.00、39.00,最好是包裝好點,做好市場定位,看好銷售人群,我的經驗是定位禮物,精品小零食,主要銷售人群為女性