答:買壹碗米飯,壹盤西紅柿炒雞蛋,要4.60元。
我想買兩個饅頭,壹個西紅柿炒雞蛋,壹個蒜蓉排骨。
0.50×2+3.80+5.20,
=1.00+3.80+5.20,
=10(元);
回答:可以買兩個饅頭,壹個西紅柿炒雞蛋,壹個蒜蓉排骨。