2.饅頭+炒雞蛋(1)花費1元(在家煮)。
3.煮方便面+荷包蛋的費用大概3元左右(自己在家做)
4.兩個二姑包子+壹杯豆漿2元。
5.石餅+壹杯豆漿3.5元
6.煎餅+壹杯豆漿3.5元
7.煮小米粥+二姑包子1元(自己在家煮)。
8.豆腐腦+油條1.5元
我想了想,好像就是天天吃這些東西天天換,或者是吃膩了~ ~呵呵,希望對妳的朋友有幫助~ ~