當前位置:菜譜大全網 - 食譜大全 - 擺攤賣雪雁15貴嗎?

擺攤賣雪雁15貴嗎?

雪燕賣15元不貴。

雪燕是壹種珍貴的食物,具有滋補養生的功效,市場價格較高。據市場調查,目前雪燕的價格在壹克20元左右,壹只雪燕的重量通常在1-2克之間。所以以15元的價格賣雪堰,並不算貴,甚至可以說是壹個相對實惠的價格。

擺攤賣雪燕,除了價格,還要註意產品的質量安全。建議選擇正規渠道購買雪燕,保證產品的新鮮、衛生、安全。