2、煤不好控制,還需要有原料和廢料。
3、先考慮銷量,再考慮成本。多賣幾碗就出來了。
壹天才50碗?少!
就算每碗賺3塊錢,壹年賺多少?
每月3*50=1500元;每年12 * 1500 = 18000元。