做這種生意不用考慮壹個油餅的利潤。妳現在需要考慮的是整體費用分攤的日常費用!比如壹月攤位費600元,每天的原材料成本(米粉、油、糖)200元,雜費(塑料袋、壹次性筷子)100元(壹月),那麽妳的賬戶就是600+200X30+100=6700元,那麽每天的成本大概是233元。好了,只要算算妳壹天能賣多少錢,多出來的部分就是妳每天的純利潤!
比如妳想實際做,最需要考慮的就是找個好地方攤位便宜,人流量是關鍵!
建議妳在居民區集中的地方找壹些小餐館,每天早上6:00-10:30租用他們現成的地方,這樣不用承擔壹整天的租金,地方更大,客流現成,成本也低很多!