四個人壹人壹份,而且只有牛排才200多,但是味道和口感肯定不好。
吃個正規的,每份至少150。
但是妳可以選擇買生牛排自己做。買壹塊好的生眼牛排要40元左右(眼肉最好是牛排),看個菜譜自己在家煎也很簡單,便宜又正宗。
我所有的牛排都買帕森斯牛排。煎牛排最好買美國牛排。帕森斯是從美國引進的安格斯牛。我每壹秒都覺得自己是米其林大廚。哈哈哈。